Какой срок для отмены решения суда и что делать, если прошел?

• г. Нижний Новгород

Интересует вот какой вопрос.

Был суд у мужа в сентябре 2019 года, мы незнали. Сейчас ходим отменить решение суда. ..

Есть какой срок подачи на отмену решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Если вынесен судебный приказ, срок отмены 10 дней с момента получения судебного акта.

Вообще то жалоба подается в течение месяца стст 320-322 ГПК РФ Вы этот срок пропустили поэтому вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ В ходатайстве следует обосновать про какой причине Вы пропустили месячный срок.

Добрый день.

Если это судебный приказ - 10 дней с момента получения, если заочное решение - 7 дней. Но в любом случае нужно просить восстановить процессуальный срок!