Я обвинен в изнасиловании несовершеннолетней, но девушка изменяет свои показания - что будет дальше?
₽ VIP

• г. Буй

У меня такая история.. Я пришел к знакомому, у него в гостях сидела девушка и трое или четверо парней... ну познакомились... просидели мы за столом около часа... она с парнем ушла в комнату ее ни кто не заставлял, не удерживали ее... их не было около часа... после парень вышел, и предложил мне пройти туда одному к ней (ну понятно зачем), когда я зашел в комнату она лежала на кровати, я ее немного поласкал руками, в начале она раслабилась но когда я предложил совершить половой акт она сказала что не хочет, ну и у нее месячные... и все, я вышел с комнаты. Я в нее как бы не проникал... После этого просидел еще полчаса и ушелпримерно в три часа ночи. А утром узнал что ищет полиция. Она пришла домой вся избитая в синяках у нее были вещи разорванны... Мама с ней написали заявление об изнасиловании и избиении. Я правда не знаю что произошло там я самый первый ушел и девушка была нормальна без синяков. Тут же пришел в отделение... рассказал как все было... После этого увидел ее с мамой (потерпевшую), подошел к ним и извинился. Она спросила мою фамилию. И сказала что да девушка написала что я приставал ласкал, но в половом акте не участвовал. Позже узнал я что она не совершенолетняя еще. Друг который уходил с ней первым, признался написал следователю что да у него с ней была связь по обоюдному. Можно подсказать что мне грозит? Может дело следователь закрыть, если заявитель как бы правильно сказать, изменит показания...

Ответы на вопрос (3):

Сергей, для вас важны именно показания потерпевшей, а также показания остальных подозреваемых.Если потерпевшая укажет что вы ни в каком изнасиловании и избиении не участвовали, а также ваши друзья сообщат, что вы не причем-а им это выгодно-вас отсечь-группа лиц грозит как никак, то тогда дело в отношении вас могут прекратить.Но этого нужно добиваться.Советую вам обратиться к адвокату в вашем городе, и уже совместно с ним выработать правильную позицию.Удачи Вам!

Сергей, в принципе у Вас ситуация не такая плохая, по крайней мере она на Вас не наговаривает лишнего. Но все равно рекомендую обратиться за защитой к адвокату по месту жительства.

Доброй ночи. Сергей, идите ка Вы к адвокату и заключайте соглашение. Если исходить из Вашего рассказа, никакого состава престепления в Ваших действиях нет. Однако возможно что Вы неточно излагаете происшедшее и свою роль в этом. Иснасилование -материя тонкая, поведение потерпевшей, особенно несовершеннолетней, её показаний совершенно непредсказуемы. Тем более, когда рядом мама. Если она на Вас пальцем покажет, сами Вы не защититесь. А вдруг она изменит показания и скажет, что не друг с ней спал, а Вы. Это нешутки.Поэтому бегом к адвокату, пока ещё не поздно.