Как обжаловать штраф за не пристёгнутый ремень безопасности, снятый на личный телефон?

• г. Челябинск

Инспектор ДПС выписал штраф за не пристёгнутый ремень безопасности. При этом показал мне видеозапись где видно, что я не пристегнут был. Могу ли я обжаловать постановление, ссылаясь на то, что видеозапись была сделана не на служебную камеру, а на личный телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжаловать постановление Вы можете в десятидневный срок с момента получения постановления.

Для судов видеозапись сделанная, что на служебную камеру, что на личный телефон не имеет никакого значения.

Поэтому основанию постановление не отменят.

Удачи!