Водитель задаёт вопрос - как обжаловать штраф за не пристегнутый ремень безопасности, основываясь на нечеткой фотографии?

• г. Пермь

Инспектор ГИБДД, остановил за не пристегнутый ремень безопасности, основываясь лишь на своих собственных доводах, также показал какую то размазанную фотографию, где толком не видно ни лица, ни машины, и не распознать пристегнут ли водитель. Какова вероятность, что смогу обжаловать штраф в суде (протокол и постановление выписали, там указал, что не согласен), какие действия при обжаловании?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ЖАЛОБА на постановление - вероятность выигрыша - ВЕЛИКА

УДАЧИ ВАМ

Какие действия при обжаловании?

Здравствуйте!что значит какие действия? пишите жалобу и сдавайте в суд

Я имею ввиду порядок действий , во-первых, можно ли где то взять бланк заполнения жалобы, во -вторых, могу ли я подать жалобу онлайн, в третьих, в суд явка будет обязательно? И последнее, придется ли мне доказывать свою невиновность или это прерогатива ГИБДД??

Здравствуйте, Никита!

Жалоба на постановление о наложении административного наказания, вынесенного должностным лицом,пишется в произвольной форме, главное, чтобы было понятно, что Вы обжалуете, почему не согласны с принятым решением, что Вы хотите. Подать жалобу целесообразнее в суд.

С уважением,

В.В.Беспалов