Водитель задаёт вопрос - как обжаловать штраф за не пристегнутый ремень безопасности, основываясь на нечеткой фотографии?

• г. Пермь

Инспектор ГИБДД, остановил за не пристегнутый ремень безопасности, основываясь лишь на своих собственных доводах, также показал какую то размазанную фотографию, где толком не видно ни лица, ни машины, и не распознать пристегнут ли водитель. Какова вероятность, что смогу обжаловать штраф в суде (протокол и постановление выписали, там указал, что не согласен), какие действия при обжаловании?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ЖАЛОБА на постановление - вероятность выигрыша - ВЕЛИКА

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Какие действия при обжаловании?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!что значит какие действия? пишите жалобу и сдавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду порядок действий , во-первых, можно ли где то взять бланк заполнения жалобы, во -вторых, могу ли я подать жалобу онлайн, в третьих, в суд явка будет обязательно? И последнее, придется ли мне доказывать свою невиновность или это прерогатива ГИБДД??

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Никита!

Жалоба на постановление о наложении административного наказания, вынесенного должностным лицом,пишется в произвольной форме, главное, чтобы было понятно, что Вы обжалуете, почему не согласны с принятым решением, что Вы хотите. Подать жалобу целесообразнее в суд.

С уважением,

В.В.Беспалов

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД, остановил за не пристегнутый ремень безопасности, основываясь лишь на своих собственных доводах, также показал какую то размазанную фотографию, где толком не видно ни лица, ни машины, и не распознать пристегнут ли водитель. Какова вероятность, что смогу обжаловать штраф в суде (протокол и постановление выписали, там указал, что не согласен)

Остановили за не пристегнутый ремень. Выписали постановление об административном нарушении. Я написал несогласен, затем выписали протокол. В протоколе я указал что был пристегнут. Дали 10 дней на обжалования. Или уплатить штраф 1000 руб. Как обжаловать, и каков возможный результат?

Инспектор ДПС выписал штраф за не пристёгнутый ремень безопасности. При этом показал мне видеозапись где видно, что я не пристегнут был. Могу ли я обжаловать постановление, ссылаясь на то, что видеозапись была сделана не на служебную камеру, а на личный телефон.

Остановили инспектора дпс якобы за не пристегнутый ремень, хотя ремень был пристегнут, выписали постановление направили в суд мол там решите были вы пристегнуты или нет. Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Идти в суд?

Какие документы брать?

Ехал по трассе. Ремень был не пристегнут. Остановили сотрудники ГИБДД. Показали видео, но на нем не видно что ремень был не пристегнут. Выписали штраф. Я написал несогласие с постановлением. Если ли смысл обжаловать?

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Остановил инспектор за не пристегнутый ремень, на видео видно только то что автомобиль уже не двигается и ремень на плече, выписали штраф 1000 р. правомерно ли действие сотрудника ГИБДД и есть ли смысл обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен, требую помощи адвоката. Через две недели мне пришел штраф 500 р. Можно ли обжаловать? Через суд ил прокуратуру?

Остановили машину проверили багажник, под капотом, выписали штраф на отсутствие огнетушитель и аптечки, а также, что не пристегнул ремень безопасности, хотя ремень был пристегнут и сотрудник это видел, правомерно ли действие сотрудника ГИБДД?

Работник ГИБДД вынес постановление за не престегнутый ремень безопасности, я хочу обжаловать в суде это постановление. Вопрос,-как мне докозать что я был пристегнут ремнем безопасности, какая форма обжалования постановления в суд, и должен ли доказывать сотрудник ГИБДД то что я был не пристегнут ремнем безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение