Нарушение правил выгула собаки - что грозит без намордника и после покусов

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, что грозит за выгул собаки (алабая) без намордника, если кто-то пожалуется. А также, что может грозить если она кого-то покусает, нанесет легкие повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, хозяин собаки будет нести ответственность по закону: материальную - по статьям ГК РФ (ст. 15, 137, 209, 210, 393, 1064 ГК РФ), административную - по местным законам или уголовная - ч. 1 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)