Как доказать доставку важных документов в судебном процессе?

• г. Ярославль

Для суда на стадии подачи искового важны сама квитанция с описанием вложения-то,что я отправил участникам процесса или ещё полученное уведомление о том, что адресатам доставлено? Иначе, как доказать, что участники процесса извещены надлежащим образом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, достсточно квитанции об отправке письма с описью вложения.

Здравствуйте, Андрей!

Из ст. 132 ГПК РФ следует, что достаточно представить уведомление о вручении или квитанцию о направлении документов с уведомлением о вручении (опись о вложении не обязательна).