Непосильные платежи коллекторам за спецснаб 71 - грозит ли судебное преследование при оплате в 1000 рублей?

• г. Великий Новгород

Плачу коллекторам спецснаб 71,сейчас родится третий ребёнок и есть ипотека, такие платежи теперь непосильны, если платить по 1000 руб им теперь подадут ли они в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните, за что вы им платите?

Как долг оказался у коллекторов? Размер долга и процентов?

Коллекторов нужно обязательно проверять mycredit-ipoteka.ru или на сайте приставов.

Возможно, суд будет более выгоден? Срежут неустойку, потом с приставами официально договоритесь о сумме, трое детей и ипотека - основания для установления фиксированного платежа.

Здесь вот в разделе внесудебное взыскание долга bankrotconsult.ru

полезная информация.