Можно ли получить материнский капитал в гражданском браке?

• г. Новосибирск

Находимся в гражданском браке. В этом году должен появиться малишка) Если примут закон о мат капитале на 1 ребенка, будет ли он положен нам т.к. официально мы не в браке, но отец ребенка будет вписан в свид о рождении.

Будем ли мы считаться семьей при гражданском браке и возможны ли нам выплаты при условии что у супруги ЗП выше минимальной, а я официально не работающий (доход конечно у меня есть), но официально я не работаю. Можно ли считать в этом случае нас малоимущими?

Ответы на вопрос (1):

Как только будет принят закон, в нём можно будет прочитать на кого он расспространяет своё действие. Сейчас нет даже законопроекта.