Могу ли я рассчитывать на пособии детей до 7 лет, и жена тоже домохозяйка.

• г. Махачкала

Могу ли я рассчитывать на пособии детей до 7 лет, и жена тоже домохозяйка.

Ответы на вопрос (2):

Расии, по данному вопросу пока нет нормативного акта.

Здравствуйте! Пока закон о ежемесячном пособии на детей от 3 до 7 лет не принят. О том, кто в праве будет получать данное пособие еще не известно. Путин предложил назначать это пособие гражданам, чей доход на члена семьи ниже регионального прожиточного минимума. Как будет регламентирован этот вопрос в правовых нормах интересует уже многих семейных граждан, но нужно подождать принятия закона. Это дело времени.