Проекты по православию в школе - обязательны ли они для 4 класса и можно ли отказаться?

• г. Москва

Мой ребёнок учится в 4 классе. На днях нам обьявил учитель по православию, что к концу года дети должны подготовить проекты по православию и разделил детей по группам (4 человека) темы проектов достаточно не простые учитывая возраст детей работу прийдется делать родителям. На сколько это правомерно и можем ли мы отказаться от участия в данном проекте.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как это часть учебной программы.

Да и зачем отказываться, будут другую тогда религию изучать..