Истец требует возместить 29100 рублей, но я не согласен - мой опыт борьбы с завышенной оценкой ущерба в мировом суде
₽ VIP

• г. Тогучин

На меня подали исковое заявление в мировой суд. В нём истец требует возместить ему ущерб в размере 29100 руб. (сумма оценщика), но я не согласен с этой суммой и думаю, что она специально завышена ради того, чтобы наживиться за мой счёт.На оценку ущерба меня не приглашали, а после оценки появились выдуманные повреждения авто о которых в справке о ДТП не говорилось ни слова. Также истец требует возместить ему: стоимость услуг по оценке 2250 руб., комиссию банка 65 руб., за услуги юриста 2500 руб., госпошлина 1073 руб. ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Иван Викторович!

Для уменьшения стоимости ущерба необходимо обратиться с ходатойством в суд о проведении повторной оцентки и установления размера ущерба.

Иван Викторович, если это ДТП, то привлечена ли ваша страховая в качестве ответчика? Почему истец обращается непосредственно к вам, а не к страховой?