Каким образом возможно оформить этот земельный участок и вступить в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юриты подскажите как быть?

Мой отец в январе 2002 г. приобрел по договору купли-продажи (нотариально удостоверен) земельный участок. Но не зарегистрировал право собственности в учреждении юстиции. Летом 2002 года он погиб.

Каким образом возможно оформить этот земельный участок и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать в суд заявление об установлении факта владения недвижимым имуществом (ст.264 ГПК РФ), вашего отца.

Некоторые судьи требуют в этих случаях подавать иск об установлении факта владения недвижимым имуществом и о признании права собственности на наследственное имущество.