Есть ли срок давности у отказа от ребенка (документа)

• г. Благовещенск

У моего мужа есть бывшая жена которая вышла замуж после расторжения их брака и у них остался совместный ребенок. Когда ребенку исполнилось 3 года она попросила моего мужа написать отказную от ребенка в пользу того чтобы ребенок был усыновлен её новым мужем. Муж написал, а прошло 8 лет после этого (ребёнку 13 сейчас), и теперь она требует аллименты, и говорит что подала документы в суд. Чего нам ожидать, я не знаю как поступить мне в такой ситуации? У нас есть тоже совмесный ребенок и я хотела бы поделить аллименты пополам т,е, не 1/4 в пользу одного ребенка, а 1/6 на двоих. Мне нужно пойти и подать в суд на своего муже на алимнты. Есть ли срок давности у отказа от ребенка (документа)

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок усыновлен, то в иске откажут. С Чесноков

Анна, вообщето отказ от ребенка законом не предусмотрен, возможно он дал согласие на усыновление ребенка, но ведь не факт, что ребенок был впоследствии усыновлен. Если нет, то алименты платить придется. Но ведь они будут назначены с момента обращения в суд. Вы конечно тоже можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на своего ребенка, а потом отцу детей можно будет в судебном порядке просить уменьшить алименты на первого рабенка, А там уже - что суд решит. Удачи Вам.