Положена ли мне надбавка на материнский капитал если ребенок рождён в 2016 году? Материнский капитал ещё не израсходован.

• г. Краснодар

Положена ли мне надбавка на материнский капитал если ребенок рождён в 2016 году? Материнский капитал ещё не израсходован.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антонина. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под надбавкой. Если разницу в размере мат капитала сейчас и в 2016 году, то нет, такая надбавка законодательством не предусмотрена.

Вам положена индексация материнского капитала, увеличенный размер мат капитала положен только на родившихся в 2020 году.