Как перевести дело о неоплате большой суммы из гражданско-правового в уголовное?

• г. Краснодар

Я занял большую сумму физ лицу (более 18 млн), заемщик денег не возвращает. Можно ли перевести дело из гражданско-правовых в уголовное?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно доказать умысел физ лица на мошенничество. Этим должны заниматься сотрудники полиции, а вы привести все имеющиеся у вас доказательства на мошенничество.