Как несоответствие имени в документах может повлиять на оформление наследства?

• г. Краснодар

У моей мамы в свидетельстве о рождении написано имя Лилия а в паспорте Лиля и у меня в свидетельстве о рождении что мама Лилия будут ли проблемы с оформлением наследства.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, да, будут. Советую вашей маме еще при жизни заняться этим вопросом, а именно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ, чтобы привести документы в порядок.

Могут. В данном случае паспорт не соответствует свидетельству. Если еще возможно, его лучше поменять.

Иначе придется устанавливать через суд юридический факт.

Добрый день. Главное чтобы в справке о смерти и в свидетельстве о смерти было указано правильное имя "Лилия", что написано в паспорте уж значения иметь не будет так как он будет изъят и уничтожен как утративший силу.

Справку и свидетельствует о смерти писали. По паспорту. И написали Лиля.

Ну тогда придется идти в суд и доказывать что это одно и тоже лицо.