Проблемы с паспортом - как поменять свидетельство о рождении на новое имя и оформить пенсию?

• г. Ленино

Получила в 16 лет паспорт вместо Лиля написали Лилия, и 40 лет я была Лилия, сейчас событиями в Крыму получила паспорт Лиля по свидетельству, и куча документов теперь не действительны, можно ли поменять св о рож на имя Лилия или это одно и тоже, мне нужно пенсию оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас в судебном порядке придется установить юридический факт, что Лилия и Лиля являются одним и тем же лицом.