Как не менять имя в документах после ошибки паспортисток и не иметь проблем с наследством?
₽ VIP

• г. Москва

При получении паспорта в 16 лет паспортистки допустили ошибку в написании имени вместо Лилия написали Лиля, но я не стала исправлять эту ошибку и так по жизни и осталась Лилей. Затем вышла замуж, закончила институт, родила детей. Во всех документах указано Лиля, а не Лилия. У меня пожилые родители и они боятся, что при получении наследства будут проблемы из-за имени! Как мне поступить? Можно ли не менять имя на Лилию, так как очень сложно поменять все документы, мне сейчас 45 лет и прожила с "неправильным" именем 29 лет? Что мне теперь делать, чтобы не было проблем с получением наследства?

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители должны написать завещание на Вас, с указанием Вашего имени (Лиля), паспортных данных. В этом случае, Вы будете наследовать квартиру как посторонний человек, и доказывать родство не потребуется.