И какая разница и где выдаются эти права (документы)?

• г. Астрахань

Право собствености и право на наследство это одно и тоже. Ни как не могу разобраться с этим. И какая разница и где выдаются эти права (документы)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь.

Что бы разобраться с этим, Вам следует почитать следующие нормативные акты:

1. Гражданский Кодекс РФ ч.3

2. Федеральный Закон РФ № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Если хотите, я Вам могу переслать в любое время на Ваш email.

Удачи.

Игорь, свидетельство о праве на наследство выдает нотариус. Потом вы это свидетельство совместно с другими документами несете в Росреестр и получаете свидетельство о праве собственности. Вот и все. Удачи Вам.