Где мое заявление? Операции старшего судебного пристава вызывают вопросы

• г. Тамбов

Имеет ли право старший судебный пристав, которому я передала заявление через канцелярию прислать мне его по почте обратно. Получается у них нет моего заявления. Как это понимать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Елена Николаевна, единственный действенный способ по обжалованию действий пристава - жалоба в суд. По возврату вашего заявления, если ваше заявление зарегистрировано и просто вам возвращено без рассмотрения, напишите жалобу в областное управление.

Я не поняла. С одной стороны оно рассмотрено ответ был, (отказ в возбуждении ИП: исп. документ предъявлен не по месту совершения исп. действий) с другой стороны моё заявление + исп. лист прислали обратно, будто я не обращалась. И что значит не по месту, снимали они с меня по месту а как возвращать так нет.