Я гражданка республики Казахстан, в этом году заканчиваю высшее учебное заведение в алтайском крае, г.Барнаула.

• г. Барнаул

Я гражданка республики Казахстан, в этом году заканчиваю высшее учебное заведение в алтайском крае, г.Барнаула. И мне хотелось бы узнать могу ли я при получении диплома бакалавра, подать документы на упрощенное получение гражданства РФ в Алтайском крае, г. Барнаула?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в УФМС, и для начала получить разрешение на временное проживание(хотя оно у вас студента, должно быть) после этого у вас есть право обратится за получением ВИДа на жительство, прожив на территории РФ в течении года вы получите право на получение гражданства-это и есть упрощенный порядок!!!