Могу ли я вернуться на свое прежнее место работы после долгой болезни, если на нем уже работает другой человек?

• г. Алексин

Могу ли я вернуться на прежнее место работы после длительного заболевания. 4 мес. вернуться на прежнее место работы? Меня поставили за штат и на моем месте работает другая женщина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Такого понятия как "поставить за штат" в трудовом законодательстве не существует. В период нахождения на больничном за вами сохраняется ваше рабочее место. Если Вы не уволились, то по всей видимости на ваше место временно, на период Вашего отсутствия, взяли работника. В случае Вашего выхода на работу трудовой договор с временным работником будет прекращен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А такой вопрос: Вас увольняли, Вы были ознакомлены с приказом об увольнении, либо Вам возвращали трудовую книжку?

Спросить
Пожаловаться

Работаю на железной дороге. Переезжаю в другой город, свободные вакансии имеются и меня согласны принять на работу, но работодатель на прежнем месте работы требует, чтобы я вышел на прежнее место работы, после отпуска. Жить мне там негде, вправе ли обязать меня вернуться на прежнее место?

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

2 года назад, перед уходом в декрет работала в перевязочном каьинете. Не уходя на декрет меня перевели на другой этаж, там работала девушка, меня поставили на её место, но она раньше меня ушла в декрет (получается, что я вышла на декретную ставку). На данный момент, выйдя на работу на моем месте другая медсестра работает. Она не хочет уходить с моего места. Юридически я могу вернуться на место?

Являюсь сотрудником детского сада, на данный момент в декрете, пришло время выйти на работу. Уходила в декрет из одной государственной организации, на данный момент сад объединили в комплекс (Школа и ещё 2 детских сада) на прежнем месте работы сказали мест нет для выхода, работаю на постоянной основе, на моё место взяли человека на время декретного отпуска. Ребёнок будет посещать этот же детский сад. Могу ли я выйти на прежнее место работы? Могут ли мне отказать в предоставлении рабочего места в том отделении в котором я работала до декретного отпуска?

У меня такой вопрос. Я работаю в кожвен диспансере на должности медсестры. С декретного отпуска я выхожу в декабре, на моем месте сейчас работает другая женщина. Я знаю что мне должны предоставить место в диспансере, скажите я могу требовать прежнее место (кабинет). на котором я работала или нет. И могут ли меня обязать работать в процедурном кабинете, если у меня маленькие дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Я в 2006 году уволился с должности инженера в связи с призывом на воинскую службу, сейчас хотел вернуться на прежнее место, однако в отделе кадров сказали сейчас мест соответствующих моей должности нет, и предложили должность гораздо ниже моей прежней квалификации - механиком. Скажите правомерны ли действия отдела кадров, должны ли мне предоставить место по моей прежней специальности?

Хочу восстановиться на прежнем месте работы, увольнялся по семейным обстоятельствам, но работодатель в трудовой поставил отметку-по собственному. Звонил узнавал приймут или нет, ответили, что нет мест. Сохраняется за мной место, если увольняешься по семейным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение