Могу ли я вернуться на свое прежнее место работы после долгой болезни, если на нем уже работает другой человек?

• г. Алексин

Могу ли я вернуться на прежнее место работы после длительного заболевания. 4 мес. вернуться на прежнее место работы? Меня поставили за штат и на моем месте работает другая женщина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Такого понятия как "поставить за штат" в трудовом законодательстве не существует. В период нахождения на больничном за вами сохраняется ваше рабочее место. Если Вы не уволились, то по всей видимости на ваше место временно, на период Вашего отсутствия, взяли работника. В случае Вашего выхода на работу трудовой договор с временным работником будет прекращен.

Здравствуйте! А такой вопрос: Вас увольняли, Вы были ознакомлены с приказом об увольнении, либо Вам возвращали трудовую книжку?