Страховая часть пенсии по 2 и 1 группе инвалидности и по старости одна и та же?

• г. Выборг

С 01.05.2012 мне установили бессрочную 2 группу инвалидности по общему заболеванию, до этого нахожусь на 1 группе, со 02.04.2012 назначили трудовую пенсию по старости в которой фиксированный базовый размер совпадает с базовым размером по 2 группе, значит пенсия по старости и по 2 группе инвалидности будет отличаться только тем что по инвалидности еще назначено ЕДВ? Страховая часть пенсии по 2 и 1 группе инвалидности и по старости одна и та же?

Ответы на вопрос (1):

Вы всё описали и из этого видно, что нет никакого отличия. При 1 группе повышенный базовый размер.