Хочу купить дачу, мне сказали нужно оплатить вступительный взнос 50000,00 правомерно ли их действия.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Купить дачу Вы можете и без вступительного взноса.

Надежда, Добрый вечер! Кто Вам это сказал, про первоначальный взнос? Да, есть практика агентств по недвижимости, они берут с покупателя залог, что бы он не соскочил со сделки в последний момент и 50000 это нормально. В моих агентствах меньше не берут в принципе. Если только так. Ума не приложу, кто еще мог Вам обозначить этот платёж, случаем не председатель ДНП?

Если прежний собственник уже оплатил вступит взнос, то нужно осмотреть Устав.

Вы вправе и не вступать в садоводч товарищество..

Здравствуйте, Надежда!

Купля-продажа дачи ни коим образом не может быть поставлена в зависимость от уплаты вступительного взноса.