Можно ли подать иск в областной суд, по тому же делу, что было, если районный суд отказал, и закрыл дело.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно чем закончилось дело в суде первой инстанции. Подать можно, примут ли к рассмотрению, вот вопрос.

Можно обжаловать решение суда первой инстанции, в суде вышестоящей инстанции, да можно.

Здравствуйте.

В областной Вы можете подать апелляционную или кассационную жалобу на решение суда первой инстанции, если оно состоялось по существу. Только, не в областной, а в городской.

Если вынесено определение, то подается частная жалоба.