Отпуск по графику с 16 апреля по 14 мая, могу ли идти я в отпуск и могут ли меня не отпустить?

• г. Архангельск

Я работаю бухгалтером, мне выдали уведомление о сокращении 1 марта. Отпуск по графику с 16 апреля по 14 мая, могу ли идти я в отпуск и могут ли меня не отпустить? Какой будет дата увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Светлана.

Если намечается реальное сокращеение, то Вам не выгодно идти в отпуск в период срока о предупреждении о сокращении, так как Вы за этот период сможете получить заработную плату, а компенсацию за неиспользованный отпуск Вы согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ и так получите при увольнении.

О всех вопросах сокращения Вы сможете ознакомиться на моей страничке в разделе "Мои статьи", где я по просьбе железнодорожников готовил подробную юридическую консультацию о правах и выгодах работников при их сокращении.

Всего Вам доброго.