Если я возьму больничный во время отпуска, то мне продлят его?

• г. Архангельск

Выдано уведомление о сокращении 2 апреля. У меня отпуск по графику с 14 мая по 18 июня, имеет ли право работодатель отказать в отпуске, на период отпуска еду по путевке, имею ли я право на оплату проезда? И какая будет дата моего увольнения? Если я возьму больничный во время отпуска, то мне продлят его? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам ОБЯЗАНЫ предоставить отпуск согласно графика.

Днем увольнения будет первый рабочий день после отпуска.

В этом случае для работодателя нет обязанности продлевать ваш отпуск.

Вам просто оплатят дни нетрудоспособности и компенсацию неиспользованного отпуска.