Как защититься от ложного обвинения в суде, если работаешь и находишься на больничном?

• г. Ставрополь

Кто поможет с ответом.

Сосед написал на меня заявление и якобы снял побои. Но я этого не делала дело передали в суд. А я еще нахожусь на отработке 48 часов осталось, сейчас на больничном. Что мне грозит если я не смогу доказать не виновность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так Вы виновны в преступлении?

Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.

В зависимости от заключение СМЭ, возможно привлечение вас к уголовной или административной ответственности. Всего доброго.