Как защититься от ложного обвинения в суде, если работаешь и находишься на больничном?

• г. Ставрополь

Кто поможет с ответом.

Сосед написал на меня заявление и якобы снял побои. Но я этого не делала дело передали в суд. А я еще нахожусь на отработке 48 часов осталось, сейчас на больничном. Что мне грозит если я не смогу доказать не виновность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так Вы виновны в преступлении?

Спросить
Пожаловаться

Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от заключение СМЭ, возможно привлечение вас к уголовной или административной ответственности. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работаю прорабом, попытался установить забор, получил от соседа в лицо, по губам. Сразу написал заявление в полицию и снял побои. Через 7 дней сосед написал тоже заявление и снял побои. Сосед обратился в суд. Что делать, на примирение не идет. Как доказать что я его не трогал.

Друг стал свидетелем назревающей драки, решил вступиться, отвесил пару пощёчин и пинков. На него написали заявление дело передали в суд. Потерпевший снял побои после аварии их вроди бы пришили к делу. Что ему грозит?

Муж освободился по удо год назад, еще год условно, у меня 9 месячная дочь, произошла ссора он нанес мне 2 удара один по лицу другой по спине, я сняла побои, написала заявление на него, дело передали в суд, что ему грозит, какое наказание?

Мне дали штраф за побои после этого на меня еще написали заявление за побои тотже самый человек у неё синяки я тоже написал заявление у меня тоже синяки что мне грозит.

Сосед справоцировал драку, получил своё, вызвал полицию, снял побои (синяки, ссадины), написал заявление! Что будет дальше?, Меня уведомят, дело не пойдет, как "доказать", что провокатор он и всё заварил сам?

Заведено уголовное дело якобы мужчина побил другого и он подал заявление, но виноват и сам. побои снял спустя 18 часов и обратился в полицию также. Что грозит тому на кого написали заяву и еще следов. Просят поменять показания и идти на мировую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на соседа точно мне он нанес побои, затем сосед написал на меня о заявление о том что я нанесла ему побои. Прошло 5 дней с этого момента, но никто с провоохранительных органов не звонил и не приходил. Хотела узнать могут ли вообще не возбуждать дело. И просто не доводить дело до суда? Возможно ли примерение?

Написав заявление по собственному желанию была предоставлена двухнедельная отработка. До конца отработки осталось три дня и женщина уходит на больничный. Могут ли уволить последним числом отработки если она еще на больничном.

Я написала заявление на соседа точно мне он нанес побои, затем сосед написал на меня о заявление о том что я нанесла ему побои. Прошло 5 дней с этого момента, но никто с провоохранительных органов не звонил и не приходил. Хотела узнать возбуждают дело в течении какого срока могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение