Как оформить генеральную доверенность на племянницу без её присутствия, чтобы забрать готовые документы к своей новой квартире?

• г. Казань

Я купила квартиру и мне назначили дату, чтобы забрать готовые документы. Но я должна уехать и не смогу забрать готовые документы. Могу ли я сделать генеральную доверенность на племянница без её присутствия, но по ксерокопии паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно делать ничего. По приезду заберете. В мфц документы, там они по регламенту лежат 1 месяц. Если они не востребованы, возвращаются в регпалату. От туда запросить можно через мфц, когда вам будет удобно.

Можете просить выслать документы по адресу. Можете оформить доверенность без племянницы, если есть копия паспорта и адрес её регистрации.