Суд отказал в взыскании разницы стоимости квартиры по ДДУ из-за подписанного акта ПП - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Ставрополь

Суд отказал в взыскании разницы стоимости квартиры по дду (уменьшение площади), мотивируя тем, что истец подписал акт пп и уже оформил квартиру в собственность. При этом истцом были написаны претензия к застройщику о недостающих кв метрах, повторная претензия с официальными обмерами бти. предполагаю, что нарушены мои права как потребителя. Какие статьи закона или судебная практика могла бы я привести, отстаивая свои права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете решение суда обжаловать ст.320 ГПК РФ.

Апелляция была. Меня интересует вопрос - действительно ли я зарегистрировав право собственности, согласилась таким образом с площадью застройщика и не имею право на получение разницы стоимости, что прямо было прописано в дду.

Для точного ответа надо читать ваш ДДУ. Практика по таким делам разная.