Как вернуть уплаченную сумму за недостающие квадратные метры купленной по ипотеке квартиры?

• г. Москва

Купили квартиру по ипотеке. С застройщиком был заключен договор ДДУ, в котором прописано, что при возникновении разницы в метраже после обмера БТИ застройщик не компенсирует уплаченную за этот метраж сумму. По результатам замеров, площадь квартиры оказалась меньше на 0,9 кв. м. Хотим получить уплаченные за эти кв.м сумму. Какие действия необходимо предпринять для возврата уплаченной суммы за недостающие кв.м.?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите застройщику письменную претензию.

Здравствуйте. Необходимо предъявить мотивированную претензию.