Как быть если отец ребенка не отказывается от сына но не дает ему свою фамилию и не платит алименты?

• г. Рязань

Как быть если отец ребенка не отказывается от сына но не дает ему свою фамилию и не платит алименты? Что нужна в первым долгом делать подавать на отцовство или можно сразу на алименты? И какие нужны документы? Напишите пожалуйста подробно.

Ответы на вопрос (2):

алименты - только после установления отцовства

Анна, можно в одном исковом заявлении сформулировать оба требования - об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску следует приложить копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи. Обращаться можно в суд по месту вашего жительства. Удачи.