На 4 ребенка родившиеся в ноябре 2018 года будут получать по уходу за детей до 3 лет, когда мама не работает, но не инвалид.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. О таких пособиях - еще не принималось нормативных актов.