Положена ли надбавка за непрерывный стаж работы (37 лет) Весь стаж в районе Крайнего Севера.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Получить прибавку за работу в северных регионах могут граждане, получающие страховое обеспечение по старости либо инвалидности, которые имеют:

Не менее 15 лет работы в районах КС и не менее 25/20 лет общего стажа (мужчины/женщины соответственно). Прибавка им назначается в размере 50% от ФВ.