Хозяин сдаёт квартиру в аренду и оказывается в центре уголовного дела - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Сдали квартиру в аренду. Через два месяца полиция вскрыла квартиру. Выяснилось что квартиросъёмщики находятся в федеральном розыске. Проведен обыск и изъяты документы, флешки, ноутбуки. Хозяину сказали что можно остальное убирать, выкидывать на помойку. Через три дня звонит следователь хозяину и говорит, что будут проводить ещё обыск. Причина - якобы в квартире осталось оружие и не все документы изъяты. Что делать хозяину если там побывали уже люди? Часть вещей вынесена на мусорку? Приглашать ли адвоката? Что обязан подписывать?

Ответы на вопрос (1):

При предъявлении постановления на проведение обыска полицию необходимо пустить, то что они изъяли не все необходимое это их проблемы, приглашать ли вам адвоката решайте сами, если есть возможность, то лучше наймите, если нет, то можно и без него обойтись.