Будет ли эта квартира учитываться при определении площади по расселению и мы получим меньше кв.метров?

• г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, программа расселения хрущевок. В неприватизированной хрущевке прописаны отец, мать, я, мой муж, мой совершеннолетний сын, моя несовершеннолетняя дочь. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. По 18-ти метровой норме должно быть предоставлено до 108 кв.метров. У мужа есть в собственности отдельная квартира. Будет ли эта квартира учитываться при определении площади по расселению и мы получим меньше кв.метров?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! В соответствии со ст.51 ЖК РФ общая площадь квартиры вашего мужа будет учитываться при предоставлении вам жилой площади при расселении. Вам будет предоставлена по 18 кв.м на каждого ,за минусом площади квартиры мужа. Таковы правила предоставления жилой площади..

Да, будет учитываться.