Мой знакомый не работал официально 8 лет, ему отказали в постановке ЦЗН, правомерно это.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Длительный перерыв в работе не является основанием к отказу в признании безрпботным.

Анна, если Вы так долго не работали-это не повод отказывать Вам в постановке на учет в центре занятости. Получать конечно будете минимальное пособие, но искать работу по Вашей специальности и Вашим возможностям они обязаны.

Отказ то на руках? Его вы можете обжаловать в судебном порядке.