Которые хотят чтобы их дом достался ей, потому что она одна за ними ухаживает.

• г. Железногорск

У моей мамы старенькие родители. Которые хотят чтобы их дом достался ей, потому что она одна за ними ухаживает. Несмотря на то что есть еще брат и сестра. Сестра не против а брат претендует на долю. К тому же он там еще и прописан. Хотя ничего не платит и ни какой помощи не оказывает. Как лучше поступить чтобы дом достался маме?

Ответы на вопрос (1):

Два пути: 1) подарить, но тогда дом сразу переходит ей; 2) написать завещание в нотариальной конторе