Могут ли поставить на учет, за то что поймали ПДН с сигаретой на территории колледжа.

• г. Омск

Могут ли поставить на учет, за то что поймали пдн с сигаретой на территории колледжа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений.

Согласно Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утв. Пр. МВД России от 15 октября 2013 г. № 845, скорей всего проведут профилактическую беседу, если вы являетесь несовершеннолетним.

Однако, имейте ввиду.

Согласно ст. 6.24 "Кодекс РФ об административных правонарушениях" , 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Согласно статьи 2.3. 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.