Возможно ли открыть новую карту СБ, если на старой орестован счёт свадебными приставами?

• г. Челябинск

У меня была открыта карта СБ, счёт был орестован свдебными приставами, срок карты истек 2013 году. Если мне открыть новую карту СБ перейдёт этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на карту накладывает судебный пристав, а не банк. Поэтому автоматически арест на новую карту не перейдет. Другой вопрос, если исполнительное производство (по долгу) еще не окончено. Пристав может проверить свежие данные по счетам и наложить арест уже на новую карту. Нужно узнать, что с исполнительным. Информацию можно получить на сайте УФССП по Челябинской области.