Можно ли продать квартиру, принадлежащую моему ребенку, и выплатить племяннице ее долю?

• г. Октябрьск

Квартира находиться в собственности у моего ребёнка. 1/3 принадлежит племяннице-ей 14 лет. могу ли я продать квартиру с последующей покупкой жилья и выплатить племяннице её долю?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вряд ли это возможно. Отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему возможно только с согласия органа опеки. Он даст это согласие в том случае если одновременно ребенку будет предоставлена в собственность такая же доля в аналогичном жилом помещении. Так вот.