Как восстановить СНИЛС и полис ОМС, если прописан в другом городе?

• г. Воронеж

Я потеряла снилс и полис. Прописка у меня Воронежская, но на данный момент я проживаю в Туле, так вот, могу ли я восстановить эти документы в Туле?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Как восстановить СНИЛС при утере

Если вы потеряли страховое пенсионное свидетельство, можно получить его дубликат у работодателя, через пенсионный фонд или МФЦ. Подавайте заявление в течение месяца после потери.

Чтобы восстановить полис, обратитесь в страховую медицинскую организацию, которая вам его выдала. В этом случае, вы получите дубликат утерянного полиса.