Почему в России люди предпочитают самосуд и обходят официальные инстанции?

• г. Киров

Почему в России люди одобряют самосуд и предпочитают решать вопросы сами, а не обращаться в полицию, в суд, в прокуратуру и так далее?

Ответы на вопрос (15):

Потому что элементарно нет доверия системе правоохранительных органов в этой стране. Вот и всё. Не хотят работать, а если и работают, то с долей коррупции и то через задницу (см. "Дело Голунова").

Не все егоодобряют, это крайняя мера для нормальных людей.

Уровень доверия правоохранительным органам по опросу примерно 22% поэтому и идут на самосуд.

А почему когда в Саратове убили девочку у гаражей, то люди хотели линчевать убийцу?

Вот поэтому же - нет веры в то, что полиция, следствие и суд доведут дело до конца и приговор будет справедливый! А не 5-6 лет условно и выяснится, что ещё "жертва сама виновата"!

Что бы его никто не отмазал от наказания.

Уровень доверия правоохранительным органам по опросу примерно 22% поэтому и идут на самосуд.

Вот сейчас прочитала новость на ютубе там мужчина убил педофила, он вытащил его на улице и стал избивать и убил, так в комментариях почему то действия этого мужчины одобряют, однако он совершил преступление, сейчас мужчина под домашним арестом (хотя его надо было в СИЗО отправить) , ему мальчик который сбежал от педофила рассказал что он держит детей дома заставляет раздевается и угрожает топором.

Во первых ему не кто не давал права избивать человека

Во вторых тут ещё не доказано что убитый был педофилом

Я например считаю, что этого мужчину надо посадить лет на 10 минимум, или на пожизненное за убийство из хулиганских побуждений плюс взыскать с него компенсацию морального вреда в пользу родственником убитого 5 миллионов рублей и его имущества конфисковать в пользу государства.

Если уж он и задержал то обязан был вызвать полицию это как минимум.

Вот сейчас прочитала новость на ютубе там мужчина убил педофила, он вытащил его на улице и стал избивать и убил, так в комментариях почему то действия этого мужчины одобряют, однако он совершил преступление, сейчас мужчина под домашним арестом (хотя его надо было в СИЗО отправить) , ему мальчик который сбежал от педофила рассказал что он держит детей дома заставляет раздевается и угрожает топором.

Во первых ему не кто не давал права избивать человека

Во вторых тут ещё не доказано что убитый был педофилом

Я например считаю, что этого мужчину надо посадить лет на 10 минимум, или на пожизненное за убийство из хулиганских побуждений плюс взыскать с него компенсацию морального вреда в пользу родственником убитого 5 миллионов рублей и его имущества конфисковать в пользу государства.

Если уж он и задержал то обязан был вызвать полицию и удерживать его до приезда наряда это единственное что он мог сделать.

Это очень серьезная тема и я предлагаю Вам написать о ней на телевидение.

Так, скорее всего, и посадят.

А почему люди наоборот его оправдывают и защищают и называют его героем?

Это уже не юридический вопрос.

А почему люди наоборот его оправдывают и защищают и называют его героем?

Это могут делать не все люди.