Если - приказ руководителя имеет внутренний статус, как он может распространяться на всю территорию России?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Он распространяется не только территориально, но и по определенному кругу лиц, то есть на сотрудников вашей организации, где бы они на территории России не находились. На меня, например, как не на сотрудника действие этого приказа не распространяется.