Как аннулировать расторжение брака без свидетельств и печатей - возможно ли это и какие требования?

• г. Рязань

Как мы с мужем можем аннулировать расторжение брака? У меня на руках постановление суда, у мужа его нет, свидетельство о расторжении брака я не ходила получать, печатей в паспортах о разводе мы не ставили. Я слышала что если 3 года не ставить печать о расторжении брака в паспорта то развод аннулируется-так ли это? с момента вступления в силу постановления прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

брак считается расторгнутым по вступлению в силу решения суда

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

Здравствуй мы развелились год назад решение у меня на руках сведетельсво о браке забрал суд но мы не ставили печати о разводе и нет на руках сведетельства о расторжении брака. Можно ли онулировать развод и просто распечатать за ново сведетельсво о браке.

Гражданский муж находится в СИЗО хотим зарегистрировать брак, но у него не стоит в паспорте печать о расторжении предыдущего брака и нет свидетельства о расторжении брак был расторгнут в 2009 гЯ ходила в загс что бч по доверенности получить свидетельство о его разводе, но там сказали что нужно печать в паспорт ставить а мне его паспорт не дают. Какбыть в этой ситуации?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Можно ли анулировать очное решение суда о разводе? Решение суда вступило в силу 26.09.17, печать в суде не ставили, свидетельство о расторжении брака не получали.

В 2010 году я подала на развод муж ни разу не приехал в суд мне выдали постановление суда о разводе. В загс я не обращалась свидетельство о расторжении не получала. С мужем помирились и ждем второго ребенка можно ли в загсе получить дубликат свидетельства о браке? Если нельзя как снова быстро зарегистрировать брак? Постановление суда о разводе утеряно. Спасибо.

Сейчас мы помирились и живем вместе. В паспортах печатей о разводе нет. можно ли как онулировать решение суда о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

Украли сумку с документами, в том числе и паспорт. Для оформления нового паспорта я в числе прочих документов должна предоставить свидетельство о браке или о расторжении брака. Свидетельство о браке у мирового судьи и мне его уже не дадут так как решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, а решение суда получить не могу так как нет документа подтверждающего мою личность. Как поступить в данном случае? В новом паспорте обязательно ставить печать о разводе?

Есть решение суда о разводе пеечатей о разводе в паспортах нет свидетельство о расторжении брака не получал как сохронить брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение