Как аннулировать расторжение брака без свидетельств и печатей - возможно ли это и какие требования?

• г. Рязань

Как мы с мужем можем аннулировать расторжение брака? У меня на руках постановление суда, у мужа его нет, свидетельство о расторжении брака я не ходила получать, печатей в паспортах о разводе мы не ставили. Я слышала что если 3 года не ставить печать о расторжении брака в паспорта то развод аннулируется-так ли это? с момента вступления в силу постановления прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

брак считается расторгнутым по вступлению в силу решения суда