Есть решение суда о разводе печатей о разводе в паспортах нет свидетельство о расторжении брака не получал как сохранить брак.

• г. Смоленск

Есть решение суда о разводе пеечатей о разводе в паспортах нет свидетельство о расторжении брака не получал как сохронить брак.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сохранение брака - зависит от ОБОИХ а не от наличия решения суда. Если решение не вступило в законную силу - обжалуйте его

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте в апелляции решение, если срок не пропущен и жена не против. Иначе в любом случае брак прекратил свое существование с юридической точки зрения

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Суд вынес решение брак расторгнут.

Но мы не получали свидетельство о расторжении о браке, прошло уже больше года а свидетельство о браке на руках... Можно ли анулировать расторжение брака т.к мы опять живём вместе..

Есть решение суда о разводе. Но в свидетельстве о браке стоит имя Елена а в паспорте Элена. Брак был в Грузии. Сейчас надо получить свидетельство о расторжении брака. Решение суда о расторжении на Элену. . Будут ли проблемы в получении свидетельства о разводе. И продаём квартиру по согласию обеих сторон. Документы на квартиру у меня на Элена.

Как мы с мужем можем аннулировать расторжение брака? У меня на руках постановление суда, у мужа его нет, свидетельство о расторжении брака я не ходила получать, печатей в паспортах о разводе мы не ставили. Я слышала что если 3 года не ставить печать о расторжении брака в паспорта то развод аннулируется-так ли это? с момента вступления в силу постановления прошло 2 месяца.

18 февраля по решению суда наш брак был расторгнут. Решение вступило в силу 1 марта. Мы с мужем поняли, что развод был ошибкой и хотим сохранить семью. Свидетельство о расторжении брака мы в органах ЗАГСа не получали. Хотим взять дубликат свидетельства о регистрации брака (словно оно было утеряно) и жить дальше семьей. Будет ли наш брак считаться законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем развелась 1 год назад через суд, есть решение суда, но штампы в паспортах мы не поставили т.к. помирились и живем вместе. Свидетельство о браке забрали в суде, а свидетельства о расторжении брака соответственно нет. Возможно ли отменить решение суда о разводе и как действовать? Спасибо.

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

Вынесено заочное решение суда 19 февраля 2016 года о расторжении брака. Копию мужу никто не вручал. Свидетельство о браке осталось в суде. Подскажите, пожалуйста с чего начать. Чтобы отменить решение и сохранить брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение