Как пересчитать недоплаченные алименты за 3 года после суда

• г. Санкт-Петербург

3 года назад я подавала на алименты. Получила судебное решение на 25 процентов от всех доходов. До судебных приставов донести не успела. Получилось так, что у меня его обманным путем забрали, доказать что либо проблематично. В суде сказали, что надо подавать снова. Есть ли шанс, пересчитать то что не доплачено за 3 года. Учитывая, то что один суд по алиментам уже был 3 года назад и судебное решение уже было.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Ничего не нужно подавать снова. Нужно просто получить дубликат исполнительного листа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ирина, добрый день, подайте в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с его утратой. Шанс получить алименты за предыдущие три год есть. Если есть вопросы, то советую обратиться в личные сообщения.

Я ездила в суд, в канцелярии сказали, что дубликат дать не могут, надо подавать по новой. Как мне с ними разговаривать в данной ситуации?

Ст.430 ГПК: В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Не слушайте "специалистов" канцелярии, подавайте заявление о выдаче дубликата, максимально опишите обстоятельства утраты ИЛ, возьмите у приставов по месту жительства должника справку, что в отношении него не возбуждено ИП о взыскании алиментов.

Надо официально подать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, подать и не разговаривать с ними, должны передать судье, а та назначить судебное заседание по решени данного вопроса.