Остановите машину - что делать, если вы переехали пешехода и получили вызов из ГИБДД?

• г. Москва

Вчера Утром около 8:15 (было темно и шел дождь), зацепила машиной пешехода, он переходил дорогу в неположенном месте, я его даже не видела, по звуку, думала, что наехала на пакет, посмотрела в боковое зеркало,-пешеход продолжал переходить дорогу, (по виду ребенок 12-14, лет), я уехала, решив что, задела пакет со сменкой или рюкзак. А сегодня позвонили из ГИБДД, сказали завтра приехать, так как потерпевшие предоставили справку из травмпункта о наложении шины... чем грозит и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если будет установлен вред здоровью как средней или тяжкий вред здоровью будет возбужденно уголовное дело в отношении вас по со. 264 УК РФ или административный материал. Нужно четко сформировать позицию вам защиты.

Приветствую вас Наталия. Рекомендую вам не отправляться одной без юриста, если не знаете как обосновывать свою позицию. Думаю вопрос лучше решить с ними по мировому.

Грозит лишение прав.

Что делать?

Отрицать факт наезда..