Как поступить, если начальник требует написать заявление на перевод из-за частых больничных?

• г. Екатеринбург

Начальник хочет что-бы я написал заявление на перевод в другой магазин, по скольку я уже второй раз ушел на больничный за последние два месяца, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Ст 67 ТК РФ есть трудовой договор и меняется он соглашением сторон.

В соответствии со статьей 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

То есть, если Вы напишете заявление, то так вы выразите свое согласие на перевод. Заставить писать заявление вас никто не имеет права. Тот факт, что Вы болели никак на ситуацию не влияет.