Работодатель отправил меня на отработку в другой магазин без моего согласия перед увольнением

• г. Ярославль

Я написала заявление на увольнение

Осталось у меня немного доработать, отработка

Работодатель сегодня меня направил в другой магазин и сказал что отработка будет на этом магазине до 24 числа

24 у меня последний день Перевода не было, что делать в такой ситуации? И согласия на это я не давала.

Ответы на вопрос (3):

Перевод в рамках 1 подразделения не требует согласия, к сожалению, он вас переводит в один и тот же магазин по сути, поэтому согласие на это не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Есть ПЕРЕВОД, а есть ПЕРЕМЕЩЕНИЕ.

Перевод специалиста предполагает смену выполняемых им трудовых функций при продолжении (без перерыва) трудовой деятельности в том же месте занятости (без смены работодателя).

Перемещение сотрудника – это его движение внутри организации, не сопровождаемое сменой трудовых функций. Процесс всегда осуществляется в одной и той же местности, при этом не подвергаются изменениям существенные условия трудового соглашения.

В вашем случае это перемещение.

Руководство компании может производить перемещение сотрудников в ходе рабочего процесса без изменения должностных обязанностей, условий труда, района занятости по причинам, зависящим от производственных интересов предприятия и осуществляемым без учета интересов специалистов.

Отказ от исполнения приказа о перемещении приравнивается к дисциплинарному нарушению со стороны трудящегося (ст. 192 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если вы материальщик, то ревизию наверное необходимо производить, а то точно на вас недостачу повесят к 24 числу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли отрабатывать 2 недели повторно, если написал заявление об увольнении по собственному желанию и отработал уже 2 недели, а работодатель не захотел увольнять и попросил продолжить работу? Работать продолжил, но отработал неделю и возникла необходимость уйти, в связи с переходом на другую работу.

Меня заставили переписать заявление об увольнении после отработки 14 дней написано заявление 30 июня заставили переписать 5 августом.

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Отработала две недели со дня подачи заявления на увольнение. Директор не выплачивает з/п и не отпускает с работы пока я не найду себе замену. Имеет ли он на то право. Если нет то согласно каким статьям он обязан выплатить з/п и отдать трудовую книжку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине Магнит. Сейчас хочу уволиться, но директор магазина не отпускает меня без отработки 14 дней. Имеет ли она на это право и могу ли я уйти без отработки? Если да, то подскажите пожалуйста статью на которую я могу ссылаться при подачи заявления на увольнение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение