Работодатель отправил меня на отработку в другой магазин без моего согласия перед увольнением

• г. Ярославль

Я написала заявление на увольнение

Осталось у меня немного доработать, отработка

Работодатель сегодня меня направил в другой магазин и сказал что отработка будет на этом магазине до 24 числа

24 у меня последний день Перевода не было, что делать в такой ситуации? И согласия на это я не давала.

Ответы на вопрос (3):

Перевод в рамках 1 подразделения не требует согласия, к сожалению, он вас переводит в один и тот же магазин по сути, поэтому согласие на это не требуется.

Есть ПЕРЕВОД, а есть ПЕРЕМЕЩЕНИЕ.

Перевод специалиста предполагает смену выполняемых им трудовых функций при продолжении (без перерыва) трудовой деятельности в том же месте занятости (без смены работодателя).

Перемещение сотрудника – это его движение внутри организации, не сопровождаемое сменой трудовых функций. Процесс всегда осуществляется в одной и той же местности, при этом не подвергаются изменениям существенные условия трудового соглашения.

В вашем случае это перемещение.

Руководство компании может производить перемещение сотрудников в ходе рабочего процесса без изменения должностных обязанностей, условий труда, района занятости по причинам, зависящим от производственных интересов предприятия и осуществляемым без учета интересов специалистов.

Отказ от исполнения приказа о перемещении приравнивается к дисциплинарному нарушению со стороны трудящегося (ст. 192 ТК РФ).

Если вы материальщик, то ревизию наверное необходимо производить, а то точно на вас недостачу повесят к 24 числу.